トップページ > 企業スポーツ活動(軟式野球部)(過去の結果)

企業スポーツ活動(軟式野球部)(過去の結果)


▸今年の情報はこちら

2018年度 公式戦 試合結果

第33回前橋市長杯軟式野球大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
10月6日(土) エム・キッズ ●0-2 大胡総合運動公園野球場

第69回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月19日(木) ヒロセ電機 ○7-1 東京薬業健康保険組合グランド
4月20日(金) 太陽ステンレススプリング ●3-5 東京薬業健康保険組合グランド
4月20日(金) パイオニア ●7-13 東京薬業健康保険組合グランド

白龍旗争奪第66回実業団野球東京大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月12日(木) 竹中工務店 ○8-1 東京ドーム
4月16日(月) 東京ガス ●2-4 東京ドーム

第73回実業軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月 1日(日) 日本精工 ●3-4 前橋市民球場
4月 7日(土) ワーストクラブ ○9-1 前橋市民球場
4月15(日) ジーシーシクラブ ○5-0 大胡総合運動公園野球場
4月28日(土) 群馬銀行 ●1-2 前橋市民球場

 天皇賜杯第73回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
3月10日(土) 前橋市役所 ○5-2 大胡総合運動公園野球場
3月17日(土) 群馬銀行 ●1-3 前橋市民球場
3月12日(日) ALSOK群馬 ○6-0 前橋市民球場 決勝

2017年度 公式戦 試合結果

第32回前橋市長杯軟式野球大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
9月30日(土) 全大胡 ◯不戦勝 前橋市民球場
11月4日(土) 富士機械野球部 ◯7-0 前橋市民球場
11月5日(日) 群馬銀行 ◯1-0 前橋市民球場
11月11日(土) 日本精工 ◯7-0 大胡総合運動公園野球場
11月11日(土) ALSOK群馬 ●0-3 大胡総合運動公園野球場 決勝

天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会(群馬県大会)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月22日(土) パナソニックエコソリューションズ朝日 ●0-1 あずまスタジアム

第68回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月20日(木) パイオニア ●1-2 東京薬業健康保険組合グランド

第72回実業軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月 2日(日) ワーストクラブ ○1-0 前橋市民球場
4月 8日(土) 群馬県信用保証協会 ○4-2 前橋市民球場
4月16日(日) ALSOK群馬 ●1-4 大胡総合運動公園野球場
5月 3日(水) 群馬銀行 ●0-7 前橋市民球場 準決勝

 天皇賜杯第72回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
11月13日(日) 前橋市役所 ○11-0 大胡総合運動公園野球場
3月12日(日) 群馬銀行 ○3-2 前橋市民球場
3月12日(日) ALSOK群馬 ○6-0 前橋市民球場 決勝

2016年度 公式戦 試合結果

 
第31回前橋市長杯軟式野球大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
10月9日(土) カトレア ○8-0 宮城多目的グランド
10月15日(土) 理研鍛造 ○不戦勝 前橋市民球場
10月23日(日) 全大胡 ○5-0 大胡総合運動公園野球場
10月29日(土) 前橋市役所 ○3-2 大胡総合運動公園野球場
10月29日(土) ALSOK群馬 ○8-0 大胡総合運動公園野球場

 
天皇賜杯第71回全日本軟式野球大会(群馬県大会)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月16日(土) しののめ信用金庫 ○3-1 大胡総合運動公園野球場
4月23日(土) 全吉岡 ●0-1 大胡総合運動公園野球場

 
第67回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月15日(金) 緑屋電気 ○11-1 東京薬業健康保険組合グランド
4月15日(金) 大陽ステンレススプリング ●4-8 東京薬業健康保険組合グランド

 
第71回実業軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月 3日(日) 前橋市役所 ○1-0 前橋市民球場
4月10日(日) 群馬県信用保証協会 ○11-0 大胡総合運動公園野球場
4月17日(日) 日本精工 ○8-0 大胡総合運動公園野球場
5月 1日(日) 群馬銀行 ●2-4 前橋市民球場 準決勝

 
白龍旗争奪第67回実業団軟式野球東京大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月 6日(火) JXエネルギー・本社 ○7-1 東京ドーム
4月18日(月) キャプティ ○不戦勝 東京ドーム
4月20日(水) リコー・厚木事業所 ●0-3 東京ドーム 準決勝

 
天皇賜杯第71回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
3月19日(土) ジーシーシークラブ ○1-0 前橋市民球場 三位決定戦
3月19日(土) ALSOK群馬 ●3-4 前橋市民球場 準決勝
11月15日(日) 群馬県信用保証協会 ○4-2 大胡総合運動公園野球場

2015年度 公式戦 試合結果

第30回前橋市長杯軟式野球大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
10月3日(土) アミーゴ ○不勝戦 前橋市民球場
11月18日(日) 富士機械 ○7-0 大胡総合運動公園野球場
11月25日(日) 群馬銀行 ●3-4 大胡総合運動公園野球場

 
天皇賜杯第70回全日本軟式野球大会(群馬県大会)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月18日(土) 菊池製作所 ●0-1 渋川総合公園球場

 
第66回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月23日(木) 富士通 小山工場 ○5-4 東京薬業健康保険組合
和光市総合運動場
4月24日(金) 日本航空電子工業 ●1-2 東京薬業健康保険組合
和光市総合運動場
4月24日(金) 太陽ステンレススプリング ●3-7 東京薬業健康保険組合
和光市総合運動場
三位決定戦

 
第70回実業軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月 5日(日) 日本精工 ●6-7 前橋市民球場
4月19日(日) ジーシーシークラブ ○11-10 大胡総合運動公園野球場
4月25日(土) 前橋市役所 ○10-7 前橋市民球場
5月 3日(日) 群馬銀行 ●1-3 前橋市民球場 準決勝

 
天皇賜杯第70回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
11月16日(日) ジーシーシークラブ ○1-0 大胡総合運動公園野球場
11月23日(日) ALSOK群馬 ●1-3 大胡総合運動公園野球場
11月23日(日) 日本精工 ○6-1 大胡総合運動公園野球場 三位決定戦

2014年度 公式戦 試合結果

 
天皇賜杯第69回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
3月16日(日) 前橋市役所 ○2-0 大胡総合運動公園野球場
3月30日(日) 群馬銀行 ●1-0 大胡総合運動公園野球場
3月30日(日) 日本精工 ●4-5 大胡総合運動公園野球場 三位決定戦

 
第69回実業軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月 5日(土) 前橋市役所 ○10-0 大胡総合運動公園野球場
4月 6日(日) ワーストクラブ ○6-10 大胡総合運動公園野球場
4月13日(日) シージーシークラブ ○2-1 大胡総合運動公園野球場
5月 4日(日) 群馬県信用保証協会 ○2-5 大胡総合運動公園野球場 準決勝
5月 4日(日) 群馬銀行 ●3-4 大胡総合運動公園野球場 決勝

 
第65回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月24日(木) パイオニア ●2-5 東京薬業健康保険組合
和光市総合運動場

 
第69回実業軟式野球大会(群馬県大会)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
5月24日(土) 大同特殊鋼 ○11-0 上毛新聞敷島球場
5月31日(土) 菊池製作所 ○6-2 上毛新聞敷島球場
6月11日(水) 太田市役所 ●0-2 前橋市民球場

 
第29回前橋市長杯軟式野球大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
10月12日(日) 全大胡 ○6-0 大胡総合運動公園野球場
10月19日(日) 全粕川 ○4-0 大胡総合運動公園野球場
11月 2日(日) 日本精工 ○3-0 大胡総合運動公園野球場
11月 8日(土) JA全農ぐんま ○不勝戦 大胡総合運動公園野球場
11月 8日(土) ALSOK群馬 ○2-0 大胡総合運動公園野球場 決勝

2013年度 公式戦 試合結果

 
天皇賜杯第68回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
10月27日(土) バインス ○6-4 大胡総合運動公園野球場
10月28日(日) 群馬銀行 ○6-0 大胡総合運動公園野球場
11月 3日(土) 群馬県信用保証協会 ○7-0 大胡総合運動公園野球場
11月 3日(土) ALSOK群馬 ○6-5 大胡総合運動公園野球場

 
第68回実業軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月14日(日) シージーシークラブ ○10-0 大胡総合運動公園野球場
5月 5日(日) 群馬県信用保証協会 前橋市民球場 決勝

 
第64回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月18日(木) パイオニア ●5-8 東京薬業健康保険組合
和光市総合運動場

 
天皇賜杯第68回全日本軟式野球大会(群馬県大会)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月20日(土) ワンモア・ブルドッグス ○3-0 富岡市民球場
4月27日(土) 富士精螺 富岡市民球場

2012年度 公式戦 試合結果

 
天皇賜杯第67回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
11月20日(日) 群馬銀行 ●3-4 前橋市民球場

 
第63回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月18日(水) パイオニア ●0-1 東京薬業健康保険組合
和光市総合運動場

 
天皇賜杯第67回全日本軟式野球大会(群馬県大会)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月24日(火) パナソニックエコソリューションズ朝日 ●1-3 富岡市民球場

 
第67回実業軟式野球大会(群馬県大会)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
5月21日(月) 新田クラブ ○6-0 上毛新聞敷島球場
5月29日(火) 群馬銀行 ○3-2 上毛新聞敷島球場
6月 5日(火) パナソニックエコソリューションズ朝日 ●0-2 上毛新聞敷島球場

2011年度 公式戦 試合結果

         
天皇賜杯第66回全日本軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
11月14日(日) ワーストクラブ ○8-0 大胡総合運動公園野球場
11月20日(土) 群馬銀行 ○2-0 大胡総合運動公園野球場
11月21日(日) 群馬県信用保証協会 ○2-0 大胡総合運動公園野球場 準決勝
11月27日(土) ALSOK群馬 ○1-0 大胡総合運動公園野球場 決勝

 
天皇賜杯第66回全日本軟式野球群馬県大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月16日(土) パナソニック電工朝日 ○2-1 富岡市民球場
4月23日(土) 太田市役所 ○1-0 富岡市民球場
4月23日(土) ソーフーリッシュ ○2-1 富岡市民球場
4月30日(土) 小倉クラッチ ○4-1 渋川総合公園球場 準決勝
4月30日(土) サンデン ●2-3 渋川総合公園球場 決勝

 
第66回実業軟式野球大会(前橋市予選)
日付 対戦相手 結果 場所 備考
4月 2日(土) 前橋市役所 ○2-0 前橋市民球場
4月 9日(土) 日本精工 ●1-2 前橋市民球場
4月24日(日) ワーストクラブ ○6-0 大胡総合運動公園野球場
5月 3日(火) ALSOK群馬 ●3-4 前橋市民球場 準決勝

 
第62回電子通信軟式野球関東大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
9月 7日(水) 富士通 小山工場 ●0-4 東京薬業健康保険組合
和光市総合運動場

 
会長旗第45回関東選抜軟式野球大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
10月15日(土) 富里市役所 ●0-2 昭島市民球場

 
第26回前橋市長杯軟式野球大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
10月23日(日) 前橋ホープス ○7-0 大胡総合運動公園野球場
10月29日(土) ダンゴムシ ○14-0 大胡総合運動公園野球場
10月30日(日) 日新電機 前橋製作所 ○1-0 前橋市民球場
11月 3日(木) シージーシークラブ ○2-0 大胡総合運動公園野球場 準決勝
11月 3日(木) ALSOK群馬 ●2-3 大胡総合運動公園野球場 決勝

 
第38回上毛新聞社旗争奪群馬県軟式野球選手権大会
日付 対戦相手 結果 場所 備考
11月12日(金) ALSOK群馬 ○4-0 上毛新聞敷島球場
11月12日(金) サンデン ●0-2 上毛新聞敷島球場 準決勝

▲TOP